Телефон:
185034, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Нойбранденбургская, 23

День Семьи, Любви и Верности

11 июля 2022

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому замечательному дню.
Дети вместе с домовенком Кузей пели, танцевали, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах «Семейные обязанности», «Вкусные вопросы», «Собери ромашку». Мальчики соревновались в перетягивании каната. Показывали свою силу и выносливость, как будущие папы. Девочки «ходили» в магазин и «покупали» необходимые продукты для приготовления обеда. Они же будущие хозяюшки – хранительницы домашнего очага!
На протяжении всего дня с воспитанниками были проведены беседы: «Я люблю своих маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви и верности», «Семья в жизни человека».  Старшие воспитанники  узнали про историю возникновения праздника, заучивали  стихи о семье. Младшие ребята играли в сюжетно-ролевые игры «Семья», «Дом».
Мероприятия прошли эмоционально, весело и задорно, в теплой праздничной атмосфере. Всем было весело и радостно. Наши ребята получили массу положительных эмоций!