Главная страница / Новости / 2021 / Праздник Осени

29 октября 2021

Праздник Осени

Солнышко выглядывает все реже, за окном пасмурно и сыро, а в нашем дошкольном учреждении никто не унывает, ведь по традиции в конце октября в МДОУ "Детский сад № 90" состоялись осенние праздники.

В нарядном музыкальном зале царила теплая, радостная атмосфера. В гости к нашим воспитанникам заглянули сказочные персонажи: к детям одних групп пришли Туча и Лесовичок, к детям других - Огородное Пугало и Ежик, Коза-дереза забежала на Капустные посиделки, и даже не обошлось без Бабы Яги. И, конечно же, сама красавица Осень заглянула на праздник. Ребята с нетерпением ждали встречи с Осенью, пели и танцевали с ней, а также выручали из беды. Во время праздника дети перевоплощались в разных персонажей: лесных жителей, грибочки, ягодки рябинки, овощи и фрукты; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи, гуляли под зонтиками.

Праздник в дошкольном образовательном учреждении - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий детский смех. Пусть говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком... Вот почему праздник Осени получился веселым, ярким, увлекательным, а наши воспитанники испытали множество положительных эмоций!