Главная страница / Новости / 2021 / Занятие по пропаганде безопасности дорожного движения

16 февраля 2021

Занятие по пропаганде безопасности дорожного движения

Сотрудники ГИБДД частые гости в образовательных и дошкольных учреждениях города. 15 февраля в старшей и подготовительной группах инспектор по пропаганде  безопасности дорожного движения Госавтоинспекции города Петрозаводска Гроссман Мария Владимировна провела занятия в  Детском саду № 90. В этот день с ребятишками побеседовали о необходимости с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и воспитывать в себе законопослушность, не поддаваться отрицательному влиянию. В основном речь шла об обязанностях пешеходов, ведь даже самый маленький воспитанник детского сада уже пешеход, а значит, полноправный участник дорожного движения. Ребята рассуждали о правилах поведения на дороге зимой. Затрагивались также вопросы, связанные с любимыми зимними забавами – катание на снегокатах, ватрушках. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В завершение встречи для закрепления материала дети посмотрели мультфильм по правилам дорожного движения.