Главная страница / Новости / 2020 / Физкультурно-образовательный Фестиваль "Дети России Образованны и Здоровы" - "ДРОЗД"

24 июля 2020

ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник как организатор фестиваля, по согласованию с Министерством образования Республики Карелия подвел итоги Регионального (заочного) этапа физкультурно-образовательного фестиваля «Дети России Образованны и Здоровы» - «ДРОЗД», который проводился с февраля по 15 июня
среди участников дошкольных образовательных организаций.  Целью фестиваля является пропаганда здорового образа жизни, приобщение подрастающего поколения к физической культуре и спорту, а также возрождение и поддержание славных спортивных традиций, способствующих повышению уровня физической подготовленности детей дошкольного возраста.

К участию в мероприятиях допускались воспитанники в возрасте 6 – 7 лет. Фестиваль состоял из трех этапов: 1 этап – на базе дошкольных учреждений; 2 этап – муниципальный; 3 этап – региональный, заочный.

МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 90 «Теремок» занял 3 место!

Поздравляем всех участников с прекрасным результатом и благодарим инструктора по физической культуре – Зелль-Денисову Светлану Николаевну!