Главная страница / Новости / 2020 / «Неделя безопасности дорожного движения»

16 октября 2020

«Неделя безопасности дорожного движения»

С 5 по 9 октября в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 90 «Теремок» прошла «Неделя безопасности дорожного движения», целью которой стало формирование у детей знаний и навыков безопасного поведения на дорогах.

На протяжении всей недели воспитателями и педагогами-специалистами образовательного учреждения были подготовлены и проведены игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта. Ребята рассматривали иллюстрации дорожных ситуаций, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторин, играли в развивающие, сюжетно-ролевые и дидактические игры.

На прогулке, дети закрепляли полученные знания, для этого на территории детского учреждения созданы все необходимые условия для изучения правил дорожного движения, на асфальте оформлена разметка с пешеходным переходом и разделительной полосой.

В холле дошкольного учреждения была организована выставка детско-родительского  творчества «Правила дорожные – нам друзья надежные».

В каждой возрастной группе была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда в соответствии с темой недели. На информационных стендах представлена информация для родителей по тематике безопасности дорожного движения.

По итогам «Недели безопасности» был проведен смотр-конкурс на «Лучший уголок ПДД» и организованна экскурсия к пешеходному переходу для детей старшего дошкольного возраста.

Таким образом «Неделя безопасности по правилам дорожного движения» в дошкольной организации прошла интересно, познавательно и оставила много положительных впечатлений у детей и взрослых. Разнообразие форм позволило детям проявить активность и творчество и вовлечь всех участников образовательных отношений в совместную деятельность.

Все мероприятия были проведены в полном объёме на высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.