Главная страница / Сведения об образовательной организации / Документы / Организация работы в группах оздоровительной направленности для детей с аллергическими заболеваниями

Количество вакантных мест на 01.09.2021 -  8 человек.

Оздоровительные группы для детей с аллергическими заболеваниями

Направление и зачисление детей в оздоровительную группу для детей с аллергическими заболеваниями проходит на основании Административного регламента Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)", утвержденного постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 20.12.2019 № 3571, заключения врачей-специалистов (врача-аллерголога и (или) врача-дерматолога) и заявления родителей (законных представителей).

Подтверждение диагноза врачей-специалистов (врача-аллерголога и врача-дерматолога) необходимо предоставлять в дошкольное учреждение ежегодно.

При зачислении ребенка в МДОУ "Детский сад № 90", между родителями (законными представителями) заключается Договор.

Зачисление детей в МДОУ оформляется Приказом руководителя дошкольной организации.

ПРАВИЛА комплектования:

• комплектование на новый учебный год осуществляется комиссией по комплектованию Администрации Петрозаводского городского округа (по адресу: Петрозаводск, пр. Ленина, д.2, кабинет 432 ежедневно в рабочие дни в рабочие дни с 09.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00; заседания комиссии проводятся каждую среду с 14.00 до 17.00; ежегодно с 01 февраля по 01 апреля каждого года);
  • в остальное время проводится доукомплектование МДОУ (при открытии дополнительных групп и наличии освобожденных мест и др.)в соответствии с установленными нормативами;
  • направления для поступления детей в МДОУ выдаются централизованно руководителю МДОУ;
  • комиссией высылается уведомление о предоставлении ребенку места в МДОУ;
  • руководитель МДОУ о предоставлении ребенку места в дошкольном учреждении информирует родителей (законных представителей) детей по контактному телефону, а при невозможности связаться по телефону - посредством отправления (срок 14 дней).

© Родителям - Порядок зачисления в детский сад - Детский сад № 90, Теремок: https://mdou90ptz.ru/3559566601/1073158402/

Оздоровительные группы для детей с аллергическими заболеваниями

Направление и зачисление детей в оздоровительную группу для детей с аллергическими заболеваниями проходит на основании Административного регламента Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детский сады)",утвержденного постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 20.12.2019 № 3571, заключения врачей-специалистов (врача-аллерголога и (или) врача-дерматолога) и заявления родителей (законных представителей).

Подтверждение диагноза врачей-специалистов (врача-аллерголога и врача-дерматолога) необходимо предоставлять в дошкольное учреждение ежегодно

Дата изменения информации: 10.09.2021 13:29