Телефон:

Критерии среды

Информация о доступности

Специально оборудованные кабинеты

методический кабинет: укомплектован учебным оборудованием, дидактическими материалами и литературой, учебно-методическими пособиями.

кабинет педагога-психолога укомплектован учебным оборудованием, дидактическими материалами, учебно-методическими пособиями.

Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

- музыкально-физкультурный зал: оснащен музыкальным оборудованием, системой мультимедиа, комплектом детских музыкальных инструментов, фонотекой, различными видами театров, нестандартным физкультурным оборудованием (мячами-массажерами, комплектом мягких модулей), спортивным оборудованием и инвентарем

О библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

не предусмотрено

Об объектах спорта приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

- на участке детского сада расположена спортивная площадка с беговой дорожкой, полем для спортивных игр, баскетбольными щитами, дугами и лестницами для лазания, малыми спортивными формами.

О специальных условиях питания:

В МДОУ  детям предоставляется сбалансированное пятиразовое питание в соответствии с утверждённым примерным меню, рассчитанным на 10 дней, с учётом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов.

Готовые блюда и кулинарные изделия вырабатываются из продовольственного сырья на пищеблоке под руководством  шеф-повара с использованием щадящих технологий.

Пищеблок оборудован современным технологическим оборудованием.

Доставка готовых блюд с пищеблока осуществляется младшими воспитателями непосредственно в группы, где организуется питание воспитанников. Группы оборудованы столами и стульями для приёма пищи. Столы перед приёмом пищи сервируются.

Важно: в Учреждении функционируют две группы для детей с аллергодерматозными заболеваниями. Для детей с выявленной и подтвержденной пищевой аллергией предусматривается замена блюд, исключающих аллергический компонент.

О специальных условиях охраны здоровья:

ДОУ предоставляет помещение с необходимым оборудованием в соответствии с действующими санитарными правилами и нормативами.

ДОУ обязуется обеспечивать:

- текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;

- проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны жизни и здоровья граждан в РФ;

- соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Исследование состояния здоровья воспитанников является прерогативой медицинских работников, которые проводят:

- профилактический осмотр детей;

- педиатрический осмотр с оценкой состояния здоровья детского коллектива;

- контроль режима и качество питания, соблюдение требований санитарно-эпидемических правил и норм;

- работу по профилактике детского травматизма;

- медицинский контроль при организации лечебно-оздоровительного и образовательного процесса;

- санитарно-просветительскую работу по профилактике инфекционных и паразитарных заболеваний, гигиеническому воспитанию, формированию здорового образа жизни ребенка;

-  запрос информации с анализом состояния здоровья детей в результате проведенных профилактических осмотров.

Оптимальная нагрузка образовательной деятельности, совместной деятельности педагогических работников с детьми определяется учебным планом, календарным учебным графиком.

Для профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников в ДОУ проводится следующая работа

- занятия физической культурой 3 раза в неделю (2 занятия в помещении, 1 занятие – на свежем воздухе)

- ежедневная утренняя гимнастика

- физкультурные минутки и динамические паузы во время непосредственной образовательной деятельности

- корригирующая гимнастика после сна и закаливающие процедуры

- ежедневные прогулки

- организация подвижных игр в течение дня, спортивных и музыкальных праздников и развлечений

- соблюдение режимов: температурного, светового, питьевого, проветривания, двигательного

- профилактические прививки

Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

Содержание здания и помещений МДОУ осуществляется в соответствии с гигиеническими нормами.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

специально оборудованного компьютерного кабинета в Учреждении нет. Официальный сайт ДОУ имеет версию для слабовидящих.

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:

для воспитанников ДОУ не предоставляется

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

для воспитанников ДОУ не предоставляется