Главная страница / Родителям / Порядок зачисления в детский сад

Порядок зачисления в детский сад

В настоящее время личный прием граждан в Администрации Петрозаводского городского округа не осуществляется.   Родители (законные представители) могут самостоятельно зарегистрировать ребенка в информационной системе "Дошкольник" на Интернет-сайте  или портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (https: //www.gosuslugi.ru/), заполнив заявление в электронном виде.

О продвижении общегородской очереди и дополнительную информацию можно получить в комиссии по комплектованию по телефонам 71-36-47, 71-34-32 или у специалистов управления образования по телефонам 71-34-52, 71-34-53.

Приём детей в МДОУ "Детский сад № 90"  осуществляется на основании:

• направления, выданного Администрацией Петрозаводского городского округа (Постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 24.09.2012 г. № 4521 "Об утверждении Положения о комиссии по комплектованию муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа и порядке комплектования муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений;
  • медицинского заключения ребенка;
  • заявления одного из родителей (законных представителей);
  • документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Оздоровительные группы для детей с аллергическими заболеваниями

Направление и зачисление детей в оздоровительную группу для детей с аллергическими заболеваниями проходит на основании Административного регламента Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)", утвержденного постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 20.12.2019 № 3571, заключения врачей-специалистов (врача-аллерголога и (или) врача-дерматолога) и заявления родителей (законных представителей).

Подтверждение диагноза врачей-специалистов (врача-аллерголога и врача-дерматолога) необходимо предоставлять в дошкольное учреждение ежегодно.

При зачислении ребенка в МДОУ "Детский сад № 90", между родителями (законными представителями) заключается Договор.

Зачисление детей в МДОУ оформляется Приказом руководителя дошкольной организации.

ПРАВИЛА комплектования:

• комплектование на новый учебный год осуществляется комиссией по комплектованию Администрации Петрозаводского городского округа (по адресу: Петрозаводск, пр. Ленина, д.2, кабинет 432 ежедневно в рабочие дни в рабочие дни с 09.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00; заседания комиссии проводятся каждую среду с 14.00 до 17.00; ежегодно с 01 февраля по 01 апреля каждого года);
  • в остальное время проводится доукомплектование МДОУ (при открытии дополнительных групп и наличии освобожденных мест и др.)в соответствии с установленными нормативами;
  • направления для поступления детей в МДОУ выдаются централизованно руководителю МДОУ;
  • комиссией высылается уведомление о предоставлении ребенку места в МДОУ;
  • руководитель МДОУ о предоставлении ребенку места в дошкольном учреждении информирует родителей (законных представителей) детей по контактному телефону, а при невозможности связаться по телефону - посредством отправления (срок 14 дней).

Информационная система "Дошкольник"

Льготы

Получателям денежной выплаты в размере 3700 рублей

О денежной выплате отдельным категориям малообеспеченных граждан
О денежной выплате отдельным категориям малообеспеченных граждан, имеющих детей в возрасте от полутора до трех лет, не получивших направление Администрации Петрозаводского городского округа на зачисление в образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Пакет документов для зачисления в общеобразовательные группы и группы оздоровительной направленности

Дата изменения информации: 30.08.2021 15:59