Главная страница / Новости / 2020 / Важная информация!

17 марта 2020

Важная информация!

Уважаемые родители!

В МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 90» с 18 марта 2020 года организуются  карантинные мероприятия.

На основании приказа Комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа  №  119 и № 120  от 17. 03. 2020 г. вносятся следующие изменения в работе ДОУ:

1. Разрешается свободное посещение детского сада по личному предварительному заявлению родителя (законного представителя) с указанием сроков отсутствия ребенка.
  2. При принятии родителями (законными представителями) решения о свободном посещении ребенком ДОУ родительская плата за дни непосещения не взимается.
  3. Если ребенок не посещает дошкольное учреждение более пяти дней, то необходима справка о состоянии здоровья от участкового педиатра (Согласно требованиям  пункта 11.3 СанПиН 2.4.3049-13).
  4. При наличии карантина в любой возрастной группе  необходимо предоставить справку от педиатра даже после одного дня пропуска.
  5. Массовые мероприятия отменяются.
  6. Родительские  собрания переносятся, о сроках проведения сообщим позднее.
  7. Рекомендуем в детский сад приходить в бахилах и маске.
  8. Запрещаются все выезды за границу. Если вы уезжаете, то в обязательном порядке предупреждаем администрацию детского сада в письменном виде (заявление). Возвратившись, предоставляете справку о состоянии здоровья. Ограничьте,  по возможности выезд в другие города России.
  9. Дважды в день: утром и вечером необходимо измерять температуру ребенка. Если она превышает норму, то дошкольное учреждение вам посещать запрещается, а необходимо незамедлительно вызвать врача на дом.

В дошкольном учреждении осуществляется контроль за состоянием здоровья воспитанников. В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия по профилактике, дезинфекции и недопущению распространения инфекционных заболеваний.