Образование

В МДОУ "Детский сад №90"  реализуется дошкольный уровень образования в очной форме, обучение ведется на русском языке и носит светский характер.

Образовательный процесс осуществляется в соответствии с:

Основной общеобразовательной программой Учреждения. Программа разработана на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы"  под редакцией Веракса Н.Е., Комаровой Т.С., Васильевой М.А;

Федеральным Законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об Образовании в Российской Федерации"(статья 12);
Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 г № 1155;

Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 (требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса).

Нормативный срок реализации программы -  7 лет.

В соответствии со ст.92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования.

Источник финансирования обучения по реализуемым образовательным программам. Количество обучающихся.
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

0
по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц                        0
местных бюджетов                      239