Образование

В МДОУ "Детский сад №90"  реализуется дошкольный уровень образования в очной форме, обучение ведется на русском языке и носит светский характер..

Образовательный процесс осуществляется в соответствии с основной общеобразовательной программой Учреждения. Программа разработана на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы"  под редакцией Веракса Н.Е., Комаровой Т.С., Васильевой М.А.

Нормативный срок реализации программы -  7 лет.

В соответствии со ст.92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования.

Источник финансирования обучения по реализуемым образовательным программам. Количество обучающихся.
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

0
по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц                        0
местных бюджетов                      236